您现在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 >> 详细内容

行唐县水务局关于县、乡级河长信息的公告

稿件来源:水务局责任编辑:张峰日期:2017-08-07
  为落实绿色发展理念,推进生态文明建设,完善河库治理体系,保障水资源安全,全面推进我县河长制工作的实施,现将县、乡级河长名单予以公示。
  欢迎社会各界和广大群众对行唐县全面推行河长制工作进行监督,共同推进行唐县河库管理保护工作。
县级总河长及主要河库县级河长名单
一、县级总河长
县委书记:杨立中
县    长:王彦芳
二、主要河道县级河长名单
 
序号 市级
河长
县级
河长
分包河流 参谋单位
及技术参谋
流经
区域
乡(镇)级河长
1 刘胜 池玉清 沙河及其
支流
县水务局
赵新海
县环保局
范庆伟
北河乡
口头镇
南桥镇               独羊岗乡                 只里乡
李立强(北河乡乡长)
封  亮(口头镇镇长)
杨  东(南桥镇镇长)
张玉伟(独羊岗乡乡长)
杨建生(只里乡乡长)
2 吕素维 陈树旗 磁河
及其支流(含米家庄水库)
县水务局
赵新海
县环保局
范庆伟
上闫庄乡
翟营乡
安香乡
欧阳正仲(上闫庄乡乡长)
盖东军(翟营乡乡长)
孙立新(安香乡乡长)
3   宫世友 郜河
及其支流(含口头水库、江河水库)
县水务局
赵新海
县环保局
范庆伟
上闫庄乡
九口子乡
口头镇
翟营乡
上方乡
城寨乡
上碑镇
龙州镇
市同乡
只里乡
独羊岗乡
欧阳正仲(上闫庄乡乡长)
安志英(九口子乡乡长)
封  亮(口头镇镇长)
盖东军(翟营乡乡长)
高俊英(上方乡乡长)
李志勇(城寨乡乡长)
钱正义(上碑镇镇长)
王河夏 (龙州镇镇长)
毛志鹏(市同乡乡长)
杨建生(只里乡乡长)
张玉伟(独羊岗乡乡长)
4   徐中玲 曲河
及其支流(含红领巾水库)
县水务局
赵新海
县环保局
范庆伟
口头镇
玉亭乡
南桥镇
独羊岗乡
封  亮(口头镇镇长)
盖新文(玉亭乡乡长)
杨  东(南桥镇镇长)
张玉伟(独羊岗乡乡长)
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(沙河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
1 沙河支流(含安家峪水库及塘坝) 池玉清    北河乡 李立强
(北河乡乡长)
水泉 张香国 13722452099
2 北河 王二国 15176478386
3 井凹 尤建香 13582614621
4 东科头 张建华 15932653938
5 西科头 尤新坡 15133156172
6 安家峪 尤军会 15932471186
7 朱家庄 严占元 85559305
8 沙河支流 口头镇 封 亮
(口头镇镇长)
固山 王喜才 15227135011
9 团山 张四班 13483431235
10 西石邱 仇新宅(村主任) 13832118138
11 寺北沟 仇占群 13931105416
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(沙河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
12 沙河支流(二道河) 池玉清   南桥镇 杨  东
(南桥镇镇长)
北龙岗 杨连合   18812111913
13 南龙岗 彭建良   15633080167
14 故郡 付志勇   13832120135
15 沙河主河道 南桥镇 杨  东
(南桥镇镇长)
东安太庄 刘金国 13473945588
16 南安太庄 杜兵良(村主任) 18731175834
17 西安太庄 梁领群    13653317462
18 北龙岗 杨连合   18812111913
19 南龙岗 彭建良   15633080167
20 故郡 付志勇   13832120135
21 独羊岗乡 张玉伟
(独羊岗乡乡长)
河合 孙志兵 13102816267
22 寨里 宋立伟 15100114441
23 贾庄 杨志强 15232122858
24 欢同 王树其 15100132346
25 北叉 柳金生 13111507016
26 东叉 杨玉良 13582810559
27 西叉 刘  栋 13832398070
28 南叉 金国庆 18631121183
29 只里乡 杨建生
(只里乡乡长)
北高里 白建民 17732820267
 
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(磁河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
1 磁河
支流(含米家庄水库及上下游、上闫庄水库、神树西沟水库、神树北沟水库、车厂水库、北董庄水库及塘坝)
陈树旗   上闫庄乡 欧阳正仲
(上闫庄乡乡长)
苇店 赵金海 13473884783
2 红石皮 赵金海 13473884783
3 塔沟 赵金海 13473884783
4 牛家坡 赵金海 13473884783
5 观音堂 张建国 13784342522
6 杨树沟 张建国 13784342522
7 石坊 张建国 13784342522
8 东撒水 张建国 13784342522
9 上王庄 张建林 13722789780
10 石深沟 张金锁 15832151472
11 石佛店 张金锁 15832151472
12 瓜家峪 刘新喜      13933051185
13 蒋家峪 陈树林   15832152998
14 水峪 陈树林   15832152998
15 神树 崔银锁 13831187706
 
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(磁河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
16 磁河
支流(含米家庄水库及上下游、上闫庄水库、神树西沟水库、神树北沟水库、车厂水库、北董庄水库及塘坝)
陈树旗     上闫庄乡 欧阳正仲
(上闫庄乡乡长)
北董庄 张喜林 18332243566
17 车厂 刘书明 13784309500
18 米家庄 姜梦黑 13780413598
19 上闫庄 蔡新顺     15031488971
20 磁河主河道 翟营乡 盖东军
(翟营乡乡长)
南霍营 胡英利 18031839059
21 康庄 祝荣庆 15032675746
22 名布 杨文山 15511826960
23 冻庄 薛秋成 13832167036
24 信庄 马迎春 13473783013
25 岸下 王吉明 13833474843
26 宋营 李国友 13643119722
27 岗头 刘需华 18231197865
28 安香乡 孙立新
(安香乡乡长)
南伏流 苏大中 15176415380
29 南张吾 刘栓平 15373027655
30 磁河庄 范永刚 13933115400
31 常香 曹振国 15031473280
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级河长 流经
乡镇
乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
1 郜河口头水库以上支流 宫世友 上闫
庄乡
欧阳正仲
(上闫庄乡乡长)
滴水檐 张金锁 15832151472
2 九口子乡 安志英
(九口子乡乡长)
 
岭根 苗连福 13582107042
3 墨斗 苗留根 15932480249
4 老庄窝 苗留根 15932480249
5 花沟 苗留根 15932480249
6 烈坡沟 苗连福 13582107042
7 棉花庄 陈富贵 13739793936
8 西彩庄 季国辉 15031113119
9 长沟 刘孝妮 15931449836
10 东彩庄 刘孝妮 15931449836
11 南家庄 张建平 15132480794
12 上连庄 刘青棵 13930162430
13 石桥 于二江 13582816558
14 西黄庵 钱三根 15832489864
15 东黄庵 李荣军 13463895583
16 槐连庄 苗连福 13582107042
17 梨子园 季国辉 15031113119
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
18 郜河口头水库以上支流 宫世友   
九口子乡
安志英
(九口子乡乡长)
杏庵 李建国 13451492997
19 库沟 李地震 13582164528
20 两岭口 周二中 13731140650
21 范家庄 赵喜银 15511804357
22 草泊头 刘吉成 15030133425
23 下庄 刘洪光 13081000317
24 河包口 张国林 13832118430
25 辛庄 马整风 13613310975
26 鳌鱼 杨五利 13081010529
27 满撒 张扩军 13111502359
28 西玉女 曹如玉 15930133423
29 东玉女 闫卫平 13473458010
30 周家庄 周云 15097469036
31 九口子 王福义 13582334769
32 碾子沟 许昌明 18232149624
33 上北庄 胡振中 15130169238
34 上南庄 张林虎 15132470156
35 庄窝 赵进中 15369145540
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
36 郜河口头水库以上支流(含两岭口水库、西彩庄水库、上北庄水库及塘坝) 宫世友  
九口子乡
安志英
(九口子乡乡长)
要角 苗春青 13930445993
37 桑叶沟 王老脏 13833123879
38 高家峪 张同喜 13472133777
39 郜河支流(含口头水库、黄掌头水库及塘坝) 口头镇 封亮
(口头镇镇长)
黄掌头 黄兵义 13832107054
40 西李庄 郄俊花 13473485198
41 苏户 杨拴柱 13785124309
42 万里 赵春堂 13582107041
43 西口头 赵吉六 13931189382
44 苏家庄 王建侠 13463975666
45 梨沿庄 赵建华 13831184071
46 杜台 任响雷 13180469860
47 杨台 杨彦良 14730650866
48 李台 李金拴 15831920081
49 秦台 秦荣河 15832162888
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
50 郜河支流(龙门沟) 宫世友    
翟营乡
盖东军
(翟营乡乡长)
下阎庄 李八月 15127130888
51 西石庄 刘文学 13780407901
52 南石庄 王玉合 18730139931
53 任家庄 任三堂 13832174220
54 上龙门 袁同顺 13111562294
55 中龙门 袁新芳 15830187215
56 下龙门 李青记 13081006819
57 翟家庄 梁扩军 13932149451
58 沟北 甄银奎 13081057698
59 益河村 高国林 13014389421
60 北翟营 韩小中 15530122642
61 南王庄 王三虎 15633013727
62 上碑镇 钱正义
(上碑镇镇长)
陈磁沟 邸东升 13933023275
63 董磁沟 闫江海 13149408897
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
64 郜河支流江河(含江河水库上游、牛下口水库及塘坝 宫世友  
口头镇
封亮
(口头镇镇长)
牛下口 牛新会 15031470866
65 王下口 赵永亮 13582365560
66 郜河支流江河(含江河水库下游) 城寨乡 李志勇
(城寨乡乡长)
寺庄 贾吉璐 13472145969
67 河西 郭大力 13131143698
68 西城寨 李建设 13784313955
69 北城寨 王修渠 18732113716
70 陈家庄 乔分清 13930139863
71 候家庄 侯栓柱 13081031315
72 董家庄 霍建华 13630820049
73 上滋洋 王灵军 13613114606
74 寺头 王增良 13473889278
75 北庄 马个半 15612122125
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级河长 流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
76 郜河支流江河(含江河水库下游) 宫世友 上碑镇 钱正义
(上碑镇镇长)
铁匠庄 李吉用 13784304955
77 下滋洋 李建国 15932481769
78 刘家庄 刘二记 13111509548
79 祁后 肖十五 15176198114
80 郜河主河道 口头镇 封亮
(口头镇镇长)
口头村 赵三吨 13933016038
81 西口头 赵吉六 13931189382
82 秦台 秦荣河 15832162888
83 北岗底 邢军良 13473853982
84 南岗底 李新功 13400211778
85 城寨乡 李志勇
(城寨乡乡长)
北窦庄 韩和香 18732147110
86 南窦庄 李勇 15131114816
87 颖南 杨兵河 15931692524
88 北凹 杨吉录 13733283451
89 南凹 张二秧 13463810682
90 上方乡 高俊英
(上方乡乡长)
上方 贾爱平 13739786526
91 许由 张难看 13582614932
92 羊柴 肖金平 13230412360
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
93 郜河主河道 宫世友 上碑镇  
钱正义
(上碑镇镇长)
北埌垻 孙建设 13630830007
94 南埌垻 郭二虎 15230822020
95 东北街 张连云 15131154156
96 东街 王立光 15231182501
97 董磁沟 闫江海 13149408897
98 龙州镇 王河夏
(龙州镇镇长)
杨段庄 李云平 13231118810
99 程段庄 钱敏 13803341032
100 刘七里峰 黄军令 13513314337
101 韩家庄 高文彦 15130682408
102 西关 盖合保 13731172661
103 南关 李建明 15097486863
104 庄头 崔国才 15369190567
105 市同乡 毛志鹏
(市同乡乡长)
山照 霍卫星 13722854951
106 西塔子庄 王如意 15832499198
107 高家庄 高文利 13102816689
108 东霍同 郄振海 13603313455
109  
只里乡
杨建生
(只里乡乡长)
白庙 乔和群 13930498588
110 执阳 张秋双 13603319163
111 东秀 张东江 15930814223
112 北高里 白建民 17732820237
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(郜河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
113 郜河主河道 宫世友   独羊岗乡  
张玉伟
(独羊岗乡乡长)
西秀 赵连生 15233120407
114 余底 赵小七 13832313385
115 西叉 刘栋 13832398070
116 北叉 柳金生 13111507016
117 南叉 刘国庆 18631121183
118 东叉 杨玉良 13582810559
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(曲河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
1 曲河支流(含杨家庄水库、红领巾水库及塘坝) 徐中玲  口头镇 封  亮
(口头镇镇长)
普塔石 刘青连 13933014034
2 马化 习书海 13833456460
3 鲁家沟 王雷 15030134919
4 庞家庄 刘占军 18713140118
5 鲁家峪 刘建新 15176830138
6 宦头 张二改 15032165182
7 龙宫 宁立功 13333116581
8 杨家庄 王全义 15227828653
9 苇园 刘香中 15027776053
10 北西庄 王文庆 13473856102
11 黄龙港 张剑  13383038280
12 芦家庄 刘建林 13582334870
13 窑沟 刘二臭 15032164935
14 北高家庄 高常占 13473884323
15 石子河 陈智慧 13833145169
16 齐家峪 苗小玉 13230412357
17 武庄 杨新法 13483145091
18 曲河主河道 玉亭乡 盖新文
(玉亭乡乡长)
东城仔 赵杰 15931155354
19 八里庄 田卫星 13930438309
20 小八里庄 田卫星 13930438309
21 李家庄 盛占军 18031863485
 
行唐县推行“河长制”管理、各级领导分包河流一览表
(曲河)
序号 河流 县级
河长
流经乡镇 乡镇河长 村级河长 联系方式
村名 河  长
22 曲河主河道 徐中玲 玉亭乡 盖新文
(玉亭乡乡长)
素家佐 习小顺 15373042673
23 庙上 习来雨 13643110977
24 高岭 耿吉校 18031836589
25 屹瘩头 孙志民 15933995066
26 东玉亭 王兆山 13833461040
27 屯里 刘成群 13933159110
28 泉子头 王单坠 15200019342
29 西桥 安建琦 13230499030
30 南桥镇 杨  东
(南桥镇镇长)
北桥 康中华 13785174160
31 南桥 严会林 13014356666
32 故郡 付志勇   13832120135
33 独羊岗乡 张玉伟
(独羊岗乡乡长)
河合 孙志兵 13102816267